Gisela Nohl
von Joop Admiraal
  





















DaSTheater

Das Theaterstück wurde gefördert durch:

l
l


 
 
Referenzen

Die aufgeführten Ansprechpartner kennen unser Stück. Sie können sich durch Rücksprache ein Bild von der Wirkung des Stücks machen, falls Sie selbst keine Möglichkeit haben, sich die Inszenierung anzusehen. Eine Vielzahl verschiedenster Veranstalter buchten unsere Inszenierung. Die Erwartungen an die Wirkung unseres Stückes sind höchst unterschiedlich. Um einen Eindruck zu bekommen, wie diese unterschiedlichen Veranstalter unsere Inszenierung zur Unterstützung ihrer Arbeit eingesetzt haben, können Sie gern nachfragen.

Hier bekommen Sie eine Druckversion der Referenzliste.

 
     

56766 Uersfeld

Nostalgikum Uersfeld, Nostalgie-Erlebnis-Museum

  Frau Bußmann, Herr Ritter, 02657 / 940113, touristik@oberes-elztal.de
CH - 4057 Basel Alters- und Pflegeheim Marienhaus
  Frau Susanne Furler, 00 41 61 690 62 62, susanne.furler@marienhaus.ch
CH - 3177 Laupen Betagtenzentrum Laupen
  Herr Werner Egloff, CH 00 41 31 740 11 11, werner.egloff@bz-laupen.ch
59192 Bergkamen Hermann-Görlitz-Seniorenzentrum
  Herr Ludger Moor, 0230782090, sz-bergkamen@awo-ww.de
CH - 4058 Basel Alters- und Pflegeheim St. Elisabethenheim
  Frau Heidi Keller, 00 41 61 606 22 22, heidi.keller@elisabethenheim.ch
47533 Kleve Wasserburg Rindern, Katholisches Bildungszentrum
  Frau Barbara Blau, 02821-7321-0, blau@wasserburg-rindern.de
44122 Dortmund Sozialamt - Fachdienst für Seniorenarbeit
  Frau Brigitte Heller, 0231/5025694, demenzservicezentrum@dortmund.de
58840 Plettenberg Stadtverwaltung Plettenberg, Demographiebeauftragte
  Frau Wilk, 02391/923 - 114, c.wilk@plettenberg.de
44122 Dortmund Demenz-Servicezentrum Dortmund
  Herr Kortwittenborg, 0231/5025694, demenzservicezentrum@dortmund.de
48527 Nordhorn Freiwilligenagentur Grafschaft Bentheim e.V.
  Frau Joachim-Meyer, 05921/8198989, s.joachim-meyer@fa-grafschaft.de
CH 9001 Sankt Gallen FHS St.Gallen, Hochschule für Angewandte Wissenschaften
  Prof. Thomas Beer, Pflegewissenschaften, 004171226 1518, thomas.beer@fhsg.ch
CH 9001 Sankt Gallen FHS St.Gallen, Hochschule für Angewandte Wissenschaften
  Prorektorin Prof. Martina Merz-Staekle, 004171226 1510, martina.Merz@fhsg.ch
47665 Sonsbeck Gemeinde Sonsbeck, Jugend und Soziales
  Herr Giesen, 02838 (36150), hans-joerg.giesen@sonsbeck.de
42799 Leichlingen Diakoniewerk Pilgerheim Weltersbach
  Frau Triebel, 02174/730715, p.triebel@weltersbach.org
50935 Köln Lindenthaler Dienste e.V., sinnvoll und solidarisch leben
  Frau Eckhardt, 0221 4302416,
49497 Mettingen Altenhilfeeinrichtungen der Mathias-Stiftung
  Frau Plogmann, 05452 55510, r.plogmann-mettingen@mathias-spital.de
36269 Philippsthal Residenz Ambiente
  Frau Paluchowska, +49 6620 87-0, philippsthal@residenz-ambiente.de
55232 Alzey Rheinhessen-Fachklinik Alzey
  Bettina Koch, 06731 50-0, b.koch@rfk.landeskrankenhaus.de
53913 Swisttal Medical Senioren-Park "Haus St. Clara"
  Herr alewski, 02254/602-101, info@seniorenzentrum-swisttal.de
46483 Wesel Demenz-Servicezentrum NRW Region Niederrhein
  Herr Westpfahl, 0281 - 3417823, demenzservicezentrum-niederrhein@caritas-wesel.de
21629 Neu Wulmstorf PRO VITA Seniorenpflegeheim am Marktplatz
  Frau Edinger, 040/70105-0, Kontakt_Am_Marktplatz@pro-vita.de
46446 Emmerich Stadt Emmerich am Rhein, Seniorenbüro
  Elisabeth Schnieders, 02822-75 1951, elisabeth.schnieders@stadt-emmerich.de
31275 Lehrte Stadt Lehrte, FB Jugend und Soziales
  Claus-Volker Link, 05132/ 505 120, link@lehrte.de
66117 Saarbrücken Regionalverband Saarbrücken FD 53 GesAmt Demografischer Wandel / Gesundheitsförderung
 

Martina Stapelfeldt-Fogel, 0681/506-5325, martina.stapelfeldt-fogel@rvsbr.de

 
57610 Altenkirchen Psychiatrie - Seniorenkoordinator Kreisverwaltung Altenkirchen  
  Werner Hollmann, 02681 81 2426, werner.hollmann@kreis-ak.de  
82008 Unterhaching Kuratorium Wohnen im Alter gAG - Vorstand -  
  Dr. Stefan Arend, 089 66558-500, kwainfo@kwa.de  
76532 Baden-Baden Fachbereich Bildung und Soziales Pflegestützpunkt  
  Tanja Fröhlich, (07221) 93-14 92, Tanja.Froehlich@baden-baden.de  
33615 Bielefeld Caroline Oetker Stift  
  Peter Wendt 0521 5829-0 wendt-peter@kwa.de  
50226 Frechen Stadt Frechen Seniorenbüro  
  Maria Sobetzko 02234 501-331 maria.sobetzko@stadt-frechen.de  
41849 Wassenberg Alten- und Pflegeheim Am Waldrand Pascal Kuijpers  
  Ralf Eiche 02452-9760510 eiche@kuijpers.de  
57334 Bad Laasphe Stadt Bad Laasphe Senioren-Service-Stelle  
  Gisela Homrighause 02752 909-153 g.homrighause@bad-laasphe.de  
79183 Waldkirch Stadtseniorenbeirat Waldkirch  
  Werner Gehrke 07681 49 13 30 euwgehrke@gmx.de  
55743 Idar-Oberstein Selbsthilfegruppe Alzheimergesellschaft Pflegestützpunkt Idar-Oberstein  
  Christiane Flake 067 81 / 93 53 14 c.flake@psp-birkenfeld.de  
66740 Saarlouis Demenz-Verein-Saarlouis e.V. Demenz-Zentrum "Villa Barbara"  
  Erik Leiner 06831- 488 18 15 beratung@demenz-Saarlouis.de  
46483 Wesel Demenz-Servicezentrum NRW Region Niederrhein  
  Hans Westpfahl 0281/33876-15 demenzservicezentrum-niederrhein@caritas-wesel.de  
51149 Köln Demenz-Servicezentrum Köln Alexianer Krankenhaus Köln GmbH  
  Stefan Kleinstück 02203/369111170 demenz-servicezentrum@alexianer-koeln.de  
97437 Haßfurt Caritasverband für den Landkreis Haßberge e.V.  
  Rita Krebs 09521/691-12 rkrebs@caritas-hassberge.de  
66740 Saarlouis Landesfachstelle Demenz Saarland  
  Andreas Sauder 06831/488 18 14 landesfachstelle@demenz-saarland.de  
61118 Bad Vilbel Der Magistrat der Stadt Bad Vilbel FB Soziale Sicherung - Seniorenbüro Bad Vilbel  
  Marianne Sahner-Voelke 06101 - 602316 Marianne.Sahner-Voelke@bad-vilbel.de  
79539 Lörrach Landratsamt Lörrach Seniorenbüro  
  Robert Müller 07621 410-5030 robert.mueller@Loerrach-Landkreis.de  
49477 Ibbenbüren Seniorenbeirat Ibbenbüren  
  Birgit Povel 0545117643 birgitpv@t-online.de  
73301 Geislingen Stadt Geislingen Seniorenbüro  
  Brigitte Wasberg 07331/440364 brigitte.wasberg@geislingen.de  
44789 Bochum Demenz-Servicezentrum Ruhr Alzheimergesellschaft  
  Christel Schulz 0234 / 33 77 72 info@alzheimer-bochum.de  
32423 Minden Hospizkreis Minden  
  Herr Dörmann 0571/ 24030 hospizkreis@dwminden.de  
66904 Brücken Sozialstation Pflegestützpunkt  
  Karola Becker 06386 - 4040364 beko@sozialstation-bruecken.de  
47441 Moers Diakonisches Werk Kirchenkreis Moers Fachberatung Demenz  
  Albert Stutz 02841 - 100153 a.sturtz@diakonie-moers.de  
47475 Kamp-Lintfort Stadt Kamp-Lintfort Fachstelle Altenhilfeplanung  
  Birgit Lötters 028 42 / 912 296 birgit.loetters@kamp-lintfort.de  
4744 Moers Seniorenberatung \ Demenzberatung Caritasverband Moers-Xanten e.V.  
  Dominique Petroff 02841 / 88 48 226 dominique.petroff@caritas-moers-xanten.de  
81369 München Neuhof-Fachoberschule  
  Helga Wonka 089/7238553 helga.wonka@t-online.de  
83022 Rosenheim Nachbarschaftshilfe Rosenheim e.V.  
  Beate Hoyer-Radtke nh-rosenheim@t-online.de  
65719 Hofheim am Taunus Magistrat der Stadt Hofheim am Taunus Allgemeine Soziale Angelegenheiten  
  Susanne Groll 06192/ 202-5432 SGroll@hofheim.de  
68519 Viernheim Stadt Viernheim Rathaus - Seniorenbüro  
  Anne Brück 06204 848236 priv ABrueck@viernheim.de  
29205 Celle MehrGenerationenhaus Celle e.V. Frauenräume in Celle e.V.  
  Marianne Stumpf 05141/ 9 01 31 01 info@stumpf-celle.de  
76275 Ettlingen Stadt Ettlingen, Amt für Jugend, Familie und Senioren  
  Birgit Hasselbach 07243/101-509 ajfs@ettlingen.de  
57234 Wilnsdorf Demenz-Servicezentrum Südwestfalen Tagespflegehaus Eremitage  
  Birgitt Braun 0271 / 234178-17 demenz-servicezentrum@caritas-siegen.de  
41460 Neuss Demenz Kompetenzzentrum Rheinland Gerontopsychiatrie St. Alexius-/St. Josef-Krankenhaus  
  Manfred Steiner 02131-15666 M.Steiner@ak-neuss.de  
40227 Düsseldorf Demenz-Servicezentrum Region Düsseldorf Amt für soziale Sicherung und Integration  
  Birgit Meyer 0211 89-22224  
90744 Fürth Stadt Fürth Seniorenbüro  
  Elke Übelacker 0911/9741785 elke.uebelacker@fuerth.de  
04643  Geithain SHG f. Angehörige von dementiell Erkrankten Geithain c/o SAS-Seniorenheim Am Stadtpark  
  Gabriele Filipowitsch 034 341 67-0 info@seniorenheim-geithain.de  
26506 Norden Kreisvolkshochschule Norden  
  Werner Krosse 04931 924 147 w.krosse@vhs-norden.de  
66606 Sankt Wendel Landkreis St. Wendel Seniorenbüro Amt 52  
  Herr Lauck 06851/801522 seniorenbuero@lkwnd.de  
09456 Annaberg-Buchholz Verein zur Unterstützung Pflegender e.V. Gemeinnütziges Wohn- und Pflegezentrum Annaberg-Buchholz GmbH  
  Alexander Carl 03733 / 13 5 0 a.carl@wpa-anna.de  
     

 

 

Glashüttenstrasse 20
51153 Köln
0800/3278432